Mathys Boisramé sur la 450 CR-F. ©https://www.facebook.com/mxrony29

Après 5 heures de courses dans des conditions pas évidentes, c’est le duo infernal Mathys Boisramé/Julien Duhamel qui s’impose à Pleyber Christ devant les enduristes Sylvain Raulois/Xavier Flick.

Les classements complets par la ligue

TOP 50 après 5 heures

1 172 BOISRAME MATHYS DUHAMEL JULIEN 25 10:28.639 MX1
2 86 RAULOIS SYLVAIN FLICK XAVIER 25 10:34.149 E2
3 52 CORRE VINCENT THACE VALENTIN 25 10:41.371 MX1
4 23 FONTAINE JOHANN MARECHAL GREGORY 24 11:21.626 MX1
5 80 GOURET ADRIEN TRELLUYER LOUIS 24 11:25.396 MX1
6 3 CREFF JEROME CREFF SEBASTIEN 24 11:15.617 E2
7 5 FRIN THOMAS ROLLAND ANTOINE 24 11:30.133 E2
8 33 ZEGHERS KEVIN CHENAL KERWAN 24 11:38.469 E1
9 70 LE DEZ ELIE OGEL ANTOINE 23 11:26.715 E2
10 93 PINSON ALIZIO DESANEAUX CLEMENT 23 11:30.208 MX2
11 6 DIASCORN GAUTHIER DIASCORN LAURENT 23 11:08.290 MX1
12 17 PIRIOU ALEXANDRE CHEVALIER PIERRE 23 11:57.295 E1
13 8 ABGRALL DENIS LE FALHER LUC… FREDERIC 23 12:07.716 VETERANS1
14 81 EDY FABIEN GUENO DAMIEN 23 12:05.387 E2
15 38 CARCREFF GWENDAL CARCREFF DAMIEN 23 11:54.746 MX2
16 24 ROBBES ROMAIN JAMARD ANTOINE 23 12:20.228 MX2
17 102 BERTHELOT LOUISON GENESTIER JEREMY (C) 22 11:04.630 E2
18 35 FROIDEFOND ANTONY SCOUARNEC JEROME 22 11:52.955 MX2
19 11 MESNIL-LETELLI… PIERRE JEZEQUEL JEAN-BAPTISTE 22 12:23.566 E2
20 120 BAUSSON MARC HENAFF STEPHANE 22 12:21.300 VETERANS1
21 10 FLOCHLAY JOHAN LE ROUX ADRIEN 22 12:27.453 MX1
22 108 ROUDAUT JEREMY LEMENVEN JEREMY 22 11:53.294 MX1
23 74 CARDINAL FLORIAN MARTIN BENOIT 22 12:27.286 MX2
24 83 LE GOAS BENJAMIN NIGON BAPTISTE 22 12:48.980 E2
25 13 BIHAN AURELIEN PLANTEC HUGO 22 11:52.890 E2
26 39 FEAT TRISTAN ABIVEN GWENAEL 22 12:47.339 E1
27 51 TEIXEIRA MICHEL LECOQ SEBASTIEN 21 11:48.101 VETERANS1
28 63 COLLIN WILLIAM PUILLANDRE ANTHONY 21 12:05.882 MX1
29 71 JOURDAIN VINCENT LE BERRE KILLIAN 21 12:46.716 E2
30 41 HERVE ALEXANDRE CHAPEL FABIEN 21 12:37.587 E2
31 126 LE CALVEZ GAETAN LUBIN NICOLAS 21 12:29.831 MX2
32 79 LE GUILCHER VINCENT REGUER NICOLAS 21 12:44.951 MX1
33 56 TROMEUR MICKAEL TROMEUR PATRICE 21 12:43.277 VETERANS1
34 67 DRAN MICKAEL DRAN WILLIAM 21 12:46.892 MX1
35 18 LE BOURDON ARNAUD BRIAND JIMMY 21 12:45.512 E1
36 53 PAILLER JEAN-BENOIT LE BIHAN GERALD 21 12:33.079 VETERANS1
37 82 MICHEL MATHIEU VERDES FABRICE 21 12:36.649 E2
38 105 PRISER SERGE GELEBART SERGE 21 12:38.606 VETERANS1
39 98 RAMBAUD FREDERIC RIOU CHRISTOPHE 21 12:53.204 VETERANS1
40 97 JOSSE GUILLAUME BREZEL MATHIEU 21 12:28.448 MX2
41 127 LE BLEIZ PIERRICK TRELLUYER PIERRE 21 12:20.148 MX2
42 61 OLIGO JEAN YVES DESBOIS LUDOVIC 21 13:16.969 E2
43 121 DOUDARD THIERRY RIVOAL ARMEL 21 13:10.956 VETERANS2
44 54 LE GALL ADRIEN LE GALL LUDOVIC 21 12:49.914 MX1
45 77 KERENEUR THOMAS MENGUY JEMUEL 21 13:13.122 E2
46 85 PINVIDIC KILLYAN DERE ROMAIN 21 12:59.317 MX1
47 42 BRETON BAPTISTE JAN MAXIME 20 12:20.476 MX2
48 75 POTIER KEVIN MOREL ALEXANDRE 20 12:59.887 E2
49 113 VERDES CHRISTOPHE VERDES JEROME 20 13:19.099 E1
50 137 BAYEC DAVID BRIGNOU THOMAS 20 13:14.432 E2

Boutique Mx Bretagne