t-shirt bretagne

KIDS BRETAGNE: La finale à Mélesse

La saison 2019 de motocross se terminait à Mélesse le week-end dernier pour une course sur prairie. Il restait à titrer les catégories des jeunes et c’est choses faite !

65cc: Liam Bruneau champion !

Général Mélesse

1 101 BRUNEAU LIAM MOTO CLUB FULKERIEN 25 25 50
2 12 FOURREAU GABIN MOTO CLUB ROMAGNE 22 22 44
3 69 RENAUD CELESTIN SECTION MOTO BREALAI… 20 20 40
4 16 RENAULT TOM MOTO CLUB DOL DE BRE… 16 18 34
5 7 GAUTHIER GABIN MOTO CLUB DINANNAIS 18 16 34
6 17 FOURREAU OSCAR MOTO CLUB ROMAGNE 15 14 29
7 11 FEIPELER MARIUS AMA ST CARREUC 11 15 26
8 225 JUGEL HUGO MOTO CLUB DE SAINT M… 13 13 26
9 98 TROUDE CORENTIN MOTO CLUB GOUDELIN … 9 12 21
10 111 HERISSON TIMEO CLUB MOTOCYCLISTE KI… 12 8 20 HORS LIGUE
11 5 HARNOIS ALEXANDRE MOTO CLUB DE SAINT M… 6 11 17
12 85 VINCENT EIZAN MOTO CLUB LA FEE VIVI… 8 9 17
13 147 PATA LEO MOTO CLUB PLOUEZECA… 14 2 16
14 362 EVEN TIMEO MOTO CLUB DINANNAIS 10 5 15
15 3 DELPORTE NEVEN MOTO CLUB LA FEE VIVI… 4 10 14
16 108 MAUPETIT RAPHAEL MOTO CLUB LAMBALLAIS 5 6 11
17 25 MILIN NOLAN MOTO CLUB MORLAISIEN 3 7 10
18 46 LE COZ LILIAN KEWENN KRAMPONS 7 3 10
19 9 GOURVELLEC LIAM KEWENN KRAMPONS 1 4 5
20 1 VINCENT NATHAN MOTO CLUB DE MARTIG… 2 1 3
21 87 DELATOUCHE DU… NOA MOTO CLUB ROMAGNE 1 1 2
22 13 DOS SANTOS AUGUSTE MOTO CLUB DINANNAIS 1 1 2
23 10 DEVILLERS COME AUTO MOTO CLUB MORB… 1 1 2
24 28 LORENT OWEN ESML LOUVIGNE DU DES… 1 1 2
25 62 MEZERETTE NATHAN KEWENN KRAMPONS 1 1 2
26 172 BELLIER GHESAN MOTO CLUB ROMAGNE 1 1 2

85cc: Pierre Louis Deroyer termine en beauté

Général Mélesse

1 25 DEROYER PIERRE LOUIS MOTO CLUB ROMAGNE CADET 25 25 25 75
2 282 BORDINI LEO MOTO CLUB ROMAGNE MINIME 22 22 22 66
3 118 LOCHET NATHAN MOTO CLUB PLOUER SU… MINIME 20 20 18 58
4 15 GEFFRAY KAMERON MOTO CLUB BRIOCHIN MINIME 13 16 20 49
5 64 CHEVAL KYLIAN MOTO CLUB DE GLENAC CADET 14 18 16 48
6 228 OLLIVIER MILO MOTO CLUB ROMAGNE CADET 18 12 14 44
7 225 GUYOT ALAN MOTO CLUB VIEUX VY SU… MINIME 10 15 15 40
8 219 MARTIN MATTEO MOTO CLUB DINANNAIS CADET 12 14 13 39
9 22 MALOUM ELWAN MOTO CLUB DINANNAIS MINIME 15 10 11 36
10 8 VINES NOLANN AMA ST CARREUC MINIME 8 13 12 33
11 34 LE GALLE KEVIN MOTO CLUB DE SAINT M… BENJAMIN 11 9 10 30
12 177 MAURIN NOLANN MOTO CLUB DINANNAIS MINIME 7 8 8 23
13 224 LAURENT-APPERE BRENDAN ASM GUISSENY CADET 6 7 9 22
14 132 GARNIER TOM MOTO CLUB ROMAGNE BENJAMIN 9 11 0 20
15 94 LELOUP TIMEO MOTO CLUB ROMAGNE MINIME 16 0 0 16
16 117 DOS SANTOS ARTHUR MOTO CLUB DINANNAIS BENJAMIN 0 0 0 0

125

1 597 HARNOIS ALAN ST CAREUC 20 25 25 70
2 2 ZOMERO THEO 25 22 22 69
3 25 DEROYER PIERRE-LOUIS ROMAGNE 18 20 20 58
4 912 BEAUGENDRE JORDAN 22 18 18 58
5 282 BORDINI LEO ROMAGNE 14 16 16 46
6 346 LE METAYER ALEXANDRE AMB 16 14 15 45
7 537 HERVE ALEXIS ST CAREUC 15 15 14 44
8 388 LORIN JEREMY LA BOSSE BRET 13 12 13 38
9 562 ANGOT PIERRE-LOUI GUEGANNAISE 12 13 0 25
10 366 SAINT MICHEL THOMAS FEE VIVIANE 11 10 0 21
11 416 HERY YVONNICK LAMBALLAIS 10 9 0 19
12 206 FRIOT GUILLAUME BOSS DE BRETAGNE 0 11 0 11
13 304 LOTUS ALEXIS 9 0 0 9
14 737 PRIETO JORDI ROMAGNE 0 0 0 0
15 77 SANQUER CLEMENT CLUB DES ABERS 0 0 0 0

MX2

1 770 CHESNEL JIMMY BOSS DE BRETAGNE 22 25 25 72
2 832 LETESTU-ETESSE JOHANN DINANNAIS 25 20 22 67
3 730 TRAVERS ANTOINE MC FEE VIVIANE 20 22 20 62
4 94 RENAULT KEVIN DOL DE BRETA 16 18 18 52
5 104 LE ROUX ROMAIN ST CAREUC 18 15 15 48
6 100 GODARD CHARLY DINANNAIS 14 16 16 46
7 610 GONDOUIN BRYAN MC IFFENDIC 15 14 14 43
8 954 LE ROUX CLEMENT PLOUER/RANCE 13 13 12 38
9 126 RAULT MICKAEL ST CAREUC 12 4 13 29
10 314 LABBE MATTHIEU MOTO CLUB L’ILLET 8 11 10 29
11 174 CHAPELIN YOHAN CORSEUL 9 9 6 24
12 315 GOGLIN MICKAEL 0 12 11 23
13 226 MARECHAL DYLAN ROMAGNE 6 8 7 21
14 187 GAUDIN ALEXIS CORSEUL 10 10 0 20
15 274 EOUZAN ARNAUD PLOUER/RANCE 5 5 5 15
16 12 LECORDIER SEBASTIEN 7 7 0 14
17 625 GUILLET NICOLAS BOSS DE BRETAGNE 3 2 8 13
18 523 REME STEEVE 0 3 9 12
19 264 ROUILLE MAXIME PLOUER/RANCE 1 6 4 11
20 147 SOULABAILLE MAEL ST CAREUC 11 0 0 11
21 776 ROCHELLE ADRIEN MC FEE VIVIANE 4 0 3 7
22 706 BOCHET TOM ROMAGNE 2 1 0 3
23 127 LE CORBIER NICOLAS ROMAGNE 0 0 0 0

MX1

1 83 GRASSIN FRANCK ST CARREUC 25 25 22 72
2 69 HERVE TONY GEM CLUB 22 22 25 69
3 303 RIO LEON ST MARC 20 20 20 60
4 134 BATALLER DAMIEN ROMAGNE 18 18 18 54
5 421 MARQUER AMALRIC PLOUER/RANCE 15 16 16 47
6 222 MICHEL MATHIEU GEM CLUB 13 15 15 43
7 15 THOMAS KEVIN ST CAREUC 16 11 14 41
8 35 DIARD MAXIME LAMBALLAIS 14 13 13 40
9 221 CONOIR YOANN GEM CLUB 12 12 12 36
10 316 LAISNE FLORIAN LA FEE VIVIANE 9 8 11 28
11 16 GALLIER SIMON LA FEE VIVIANE 11 14 0 25
12 184 PHALIPPOU HUGO ST CAREUC 0 9 10 19
13 1 CHARLES JEREMY CORSEUL 8 10 0 18
14 67 DUCHENE STEPHANE MC L ILLET 6 7 0 13
15 774 DEROUIN THOMAS LA FEE VIVIANE 10 0 0 10
16 195 DUCHENE XAVIER MC DE L ILLET 7 0 0 7
17 95 ROBERT JEROME CORSEUL 0 0 0 0
18 224 GALLIER FRANCOIS 0 0 0 0

19 Partages