t-shirt bretagne

ENDURANCE TT: Abgrall/Flick en conclusion à Guidel

Le Championnat de Bretagne d’Endurance s’est terminé à Guidel au terme d’une course raccourcie à 3 heures en raison des conditions météo difficiles. C’est le duo enduro composé de David Abgrall et Xavier Flick qui s’impose devant Tony Hervé et Guillaume Rivoal. 4 équipages enduristes au 4 premières places.

1ère heure

1 26 ABGRALL DAVID FLICK XAVIER 3 14:43.861 E2
2 120 CARCREFF DAMIEN MARQUER AMALRIC 3 16:38.450 MX2
3 8 HERVE TONY RIVOAL GUILLAUME 3 16:13.290 E2
4 29 BONNEFOY EMMANUEL TALEC OLIVIER 3 16:26.303 MX1
5 28 ROUDAUT JEREMY STERVINOU FLORIAN 3 16:24.038 MX1
6 1 CUEFF PIERRE OLIVI… HALLAIS GUILLAUME 3 17:25.415 MX2
7 12 MOQUET MATTHIEU MOQUET CEDRIC 3 16:43.135 E2
8 3 CREFF JEROME CREFF SEBASTIEN 3 17:08.202 E2
9 151 LE FALHER LU… FREDERIC ABGRALL DENIS 3 17:20.080 VET1
10 32 QUILLIOU MAXIME CHENAL KERWAN 3 17:02.417 MX1

2ème heure

1 26 ABGRALL DAVID FLICK XAVIER 7 14:43.861 E2
2 8 HERVE TONY RIVOAL GUILLAUME 7 15:53.573 E2
3 38 LE DEZ ELIE ZEGHERS KEVIN 7 16:02.172 E1
4 1 CUEFF PIERRE OLIVI… HALLAIS GUILLAUME 7 16:37.627 MX2
5 12 MOQUET MATTHIEU MOQUET CEDRIC 7 16:43.135 E2
6 120 CARCREFF DAMIEN MARQUER AMALRIC 6 16:38.450 MX2
7 95 CARCREFF GWENDAL RIO LEON 6 16:38.066 MX1
8 3 CREFF JEROME CREFF SEBASTIEN 6 16:44.398 E2
9 32 QUILLIOU MAXIME CHENAL KERWAN 6 17:02.417 MX1

Classement final

1 26 ABGRALL DAVID FLICK XAVIER 12 14:08.609 E2
2 8 HERVE TONY RIVOAL GUILLAUME 12 15:14.954 E2
3 38 LE DEZ ELIE ZEGHERS KEVIN 12 14:51.478 E1
4 12 MOQUET MATTHIEU MOQUET CEDRIC 12 15:08.755 E2
5 1 CUEFF PIERRE OLIVI… HALLAIS GUILLAUME 11 15:51.343 MX2
6 10 MESNIL-LETEL… PIERRE PUECH PHILIPPE 11 15:34.653 MX1
7 3 CREFF JEROME CREFF SEBASTIEN 11 15:41.940 E2
8 120 CARCREFF DAMIEN MARQUER AMALRIC 11 15:54.889 MX2
9 95 CARCREFF GWENDAL RIO LEON 11 16:10.053 MX1
10 32 QUILLIOU MAXIME CHENAL KERWAN 11 15:39.688 MX1
11 77 DESPAS CEDRIC DESPAS ERWAN 11 15:50.279 E2
12 196 SCOUARNEC JEROME ROBERT GAETAN 11 15:39.841 MX1
13 29 BONNEFOY EMMANUEL TALEC OLIVIER 11 15:47.094 MX1
14 7 FONTENAY FLORIAN PIRIOU ALEXANDRE 11 16:25.154 E1
15 28 ROUDAUT JEREMY STERVINOU FLORIAN 11 16:24.038 MX1
16 68 COCHENNEC JOSSELIN THETIOT KILLIAN 11 15:32.291 MX2
17 46 ADAM LEO DESBOIS ANDY 11 16:23.612 MX2
18 139 FEAT TRISTAN LOUIS TEDDY 11 16:07.462 E1
19 151 LE FALHER LU… FREDERIC ABGRALL DENIS 11 16:37.086 VET1
20 49 BOUSSARD CHRISTOPHE BOUSSARD ALAN 11 15:16.619 MX1
21 23 COBIGO ANTOINE DENIS ALEX 11 16:11.573 MX2
22 16 GALLIER SIMON TRAVERS ANTOINE 11 16:16.836 MX1
23 53 BERTHELOT LOUISON HERVE ALEXIS 11 15:58.868 MX1
24 141 HENAFF STEPHANE PUECH BERTRAND 11 16:24.841 VET1
25 34 BERNARD ANDRE EUZEN CEDRIC 11 17:01.467 E1
26 5 BIHAN AURELIEN PLANTEC HUGO 10 16:26.816 E1
27 14 HERVE ALEXANDRE MAREMBERT JEROME 10 17:18.181 MX1
28 111 ABIVEN GWENAEL JEZEQUEL JEAN-BAPTI… 10 16:39.518 E1
29 9 FLOCHLAY JOHAN LE ROUX ADRIEN 10 17:31.861 MX1
30 24 CHARLES THIERRY CHARLES DAVID 10 17:25.583 VET1
31 51 GIBET NICOLAS GIBET FRANCOIS 10 16:59.903 MX2
32 48 BELIOT FRANCIS QUEINNEC LAURENT 10 16:49.816 E2
33 64 COLLIN WILLIAM PUILLANDRE ANTHONY 10 17:17.587 E2
34 45 JUSSIAUME LUCIE PORCHER SEBASTIEN 10 16:30.768 FEMIX
35 72 JOURDAIN VINCENT LE PETILLON ARNAUD 10 17:16.114 E2
36 88 LE BOURDON ARNAUD PRISER SERGE 10 17:06.261 VET2
37 58 LE MARRE MAXIME PUREN VINCENT 10 17:06.195 E2
38 101 GODARD PIERRE BAPT… GODARD CHARLIE 10 17:49.653 MX1
39 47 DESBOIS LUDOVIC OLIGO JEAN YVES 10 17:40.108 VET1
40 194 MAHEO CYRIL ROLLANDO KERWAN 10 17:41.778 MX1
41 15 JULOU THIBAUT LE ROUX ROMAIN 10 18:12.482 E1
42 35 CONOIR YOANN GUEVEL JEAN-LUC 10 17:34.624 E2
43 132 BENETEAU ENZO LE COQ SEBASTIEN 10 15:54.287 MX2
44 57 GUILLORET DAVID JOLY OLIVIER 10 17:15.587 VET1
45 27 GIROD ALEXANDRE LE GAL LAURENT 10 16:47.349 MX1
46 82 GARIN ANTOINE GUEGAN QUENTIN 10 17:16.210 E2
47 142 DOUDARD THIERRY RIVOAL ARMEL 10 16:35.432 VET2
48 98 CUVEN AIMERIC LE BIHAN ROMAIN 10 18:08.883 MX2
49 40 GEFFROY CLAUDE RONDEL STEPHANE 10 19:17.401 VET2
50 62 POCHER PIERRE STERVINOU BRANN 10 18:33.036 MX2

 

0 Partages